
SECT. NH00 3 PÔLES
Description :
• Gamme de sectionneurs en charge T000/00
• Norme : IEC/EN 60947-1 et 60947-3
• Indice de protection : IP20
• Raccordement électrique par cosses ou brides
• Intensité max : 160A
• Compatibles avec fusibles HPC NH000 et NH00
• Tension assignée : 500V – Sectionnement : AC
• Version tripolaire NH00 : référence DF 335025
• Catégorie utilisation 690VAC : AC23-B / 160A max.
• Catégorie utilisation 250VDC : DC22-B /160A max.
• Existe en version montage jeu de barres en NH00
- Description
Description
GAMME
| TAILLE | In (A) | PÔLES | Raccordement | RÉFÉRENCE |
|---|---|---|---|---|
| NH00 | 160A | 3P | Cosses ou brides | 335025 |
| Jeu de barres | 335040 |
DONNÉES TECHNIQUES
| Courant nominal | 160A |
| Tension nominale | 690V |
| Tension d’isolement nominale | 8kV U imp |
| Dissipation de puissance | 12W |
| Indice de protection | IP20 |
| Courant assigné de tenue aux courts-circuits | 80kA (690V) 100kA (400V) |
| Température ambiante de service | -20°C … 70°C |
| Température de stockage | -40°C … 80°C |
NORMES
| IEC/EN 60947-1 | IEC/EN 60947-3 |
DIMENSIONS

Poids : 700 g

Poids : 900gr



